どるふぃんクラブ

 HOME   どるふぃんクラブ

2018年5月

    1B2 ① 14:30~15:30C2 ① 16:30~17:30D4 ① 17:30~18:30育1① 18:30~19:30 2B3 ① 14:30~15:30C3 ① 16:30~17:30D7 ① 17:30~18:30 3憲法記念日 4みどりの日 5こどもの日
6 7 B7 ① 11:00~12:00 B1 ① 14:50~15:50C1 ① 16:30~17:30D1 ① 17:30~18:30 8 B2 ② 14:50~15:50C2 ② 16:30~17:30D4 ② 17:30~18:30育1② 18:30~19:30 9B3 ② 14:50~15:50C3 ② 16:30~17:30 D7 ② 17:30~18:30 10B6 ① 14:50~15:50 C10① 16:30~17:30 D2 ① 17:30~18:30 11B4 ① 14:50~15:50 C4 ① 16:30~17:30D3 ① 17:30~18:30 育2① 18:30~19:30 12C5 ① 9:00~10:00   D5 ① 10:00~11:00 B5 ① 11:00~12:00
13 14B7 ② 11:00~12:00 B1 ② 14:50~15:50C1 ② 16:30~17:30D1 ② 17:30~18:30 15B2 ③ 14:50~15:50 C2 ③ 16:30~17:30D4 ③ 17:30~18:30育1③ 18:30~19:30 16B3 ③ 14:50~15:50C3 ③ 16:30~17:30D7 ③ 17:30~18:30 17B6 ② 14:50~15:50C10② 16:30~17:30D2 ② 17:30~18:30 18B4 ② 14:50~15:50 C4 ② 16:30~17:30D3 ② 17:30~18:30育2② 18:30~19:30 19C5 ② 9:00~10:00  D5 ② 10:00~11:00B5 ② 11:00~12:00
20 21B7 ③11:00~12:00 B1 ③ 14:50~15:50C1 ③ 16:30~17:30D1 ③ 17:30~18:30 22B2 ④ 14:50~15:50C2 ④ 16:30~17:30D4 ④ 17:30~18:30育1④ 18:30~19:30 23B3 ④ 14:50~15:50C3 ④ 16:30~17:30D7 ④ 17:30~18:30 24B6 ③ 14:50~15:50C10③ 16:30~17:30D2 ③ 17:30~18:30 25B4 ③ 14:50~15:50C4 ③ 16:30~17:30D3 ③ 17:30~18:30育2③ 18:30~19:30 26休館日
テスト テスト   テスト
27 28B7 ④ 11:00~12:00 B1 ④ 14:50~15:50C1 ④ 16:30~17:30D1 ④ 17:30~18:30 29B2 ① 14:50~15:50 C2 ① 16:30~17:30D4 ① 17:30~18:30育1① 18:30~19:30 30B3 ① 14:50~15:50C3 ① 16:30~17:30D7 ① 17:30~18:30 31B6 ④ 14:50~15:50C10④ 16:30~17:30D2 ④ 17:30~18:30    
テスト テスト
※5月29日(火)・30日(水)は、6月分の練習になります!

今月の予定

【時間変更】

  • 1日(火)B2コース 14:30~15:30 (幼稚園14時降園の為)
  • 2日(水)B3コース 14:30~15:30 (幼稚園14時降園の為)
    ※バスは、幼稚園を16:30頃出発します。バス利用の方は、送迎時間までスイミングでお預かりします。

お休み
 ※金曜日コースは、練習回数が1回足りません。
  土曜日コースは、練習回数が2回足りません。
  振替を、お願いします。その際、月1回の振替往復バスとは別に、往復バスをご利用頂けます。お電話にてご連絡下さい。

  • 3日(木) (憲法記念日の為)
    4日(金) (みどりの日の為)
    5日(土) (こどもの日の為)
    26日 (土)  (小学校が運動会の為
    ※26日(土)は、各小学校で運動会が行われるため、誠に勝手ながら天候の良し悪し(運動会の有無)に関わらず、
    スイミングを休館日とさせて頂きます。尚、土曜日コースのテストは、6月2日(土)となります。

進級テスト

  • 22日(火) B2・C2・D4・育1
  • 23日(水) B3・C3・D7
  • 25日(金) B4・C4・D3・育2
  • 28日(月) B7・B1・C1・D1
  • 31日(木) B6・C10・D2
  • 6月2日(土)C5・D5・B5

テスト日に振替練習に来る際、テストを受けない方は必ず会員証にメモを入れて下さい。 (「テストは○日に受けます」「今日はテストを受けません」など…)  メモがない場合は、自動的にテストとなります。
週2回・週3回コースの方もテストは1回です。初日に受けない場合は、メモを入れて下さい。
【テスト開始予定時間】
Bコースは15:05頃~、Cコースは16:50頃~、Dコースは17:50頃~、育成18:50頃~
月曜日・B7コース11:20頃~
土曜日・C5コース9:20 頃~、D5コース10:20 頃~、B5コース11:20頃~

1115のBコースは、1130頃~。
※テストの順番や、テスト終了後にもう一度見ることはご遠慮頂きますようお願いします

お願い

  • 祝日の分やお休みされた分の振替練習は、出来るだけその月の内に行うようにして下さい。
    年度末等にまとめて行わないようにして下さい。
    ※尚、翌月分の前倒しの振替練習はご遠慮下さい。練習回数を多く入っている場合、別料金を頂く場合がございます。

C・D・B5コースでバスをご利用されている方へ振り替えバスのご利用について

  • お休みする際・送ってくる際は、指導が始まる1時間前までにご連絡下さい。
  • 振替の際、帰りのみのバス利用の方は、メモかご連絡下さい。(月に何度でも利用可能)
  • 往復バスの振替は、月1回までとなり前日までにご連絡下さい。
  • 水曜日・土曜日コースへの振替は、バスの有無に関わらずできません。

育成コースの方 振替について

  • 育成コースの方は、育成コースのみでの振替が可能となります。
  • 月1回のみ、D1コースでの振替が可能となります。
4月から新しい先生が入りました!坪山尚史先生と田中花梨先生です。宜しくお願い致します。
無料体験レッスンお申し込み資料請求
 
ページのトップへ