どるふぃんクラブ

 HOME   どるふぃんクラブ

2019年10月

1 B2 ① 14:50~15:50C2 ① 16:30~17:30D2 ① 17:30~18:30S2 ① 18:30~19:30 2 B3 ① 14:50~15:50C3 ① 16:30~17:30D3 ① 17:30~18:30 3 B4 ① 14:50~15:50C4 ① 16:30~17:30D4 ① 17:30~18:30 4 B5 ① 14:50~15:50C5 ① 16:30~17:30D5 ① 17:30~18:30S5 ① 18:30~19:30 5C6 ① 9:00~10:00 D6 ① 10:00~11:00 A ① 11:00~12:00
6 7 B1 ② 14:50~15:50C1 ② 16:30~17:30D1 ② 17:30~18:30S1 ② 18:30~19:30 8 B2 ② 14:50~15:50C2 ② 16:30~17:30D2 ② 17:30~18:30S2 ② 18:30~19:30 9 B3 ② 14:50~15:50C3 ② 16:30~17:30D3 ② 17:30~18:30 10 B4 ② 14:50~15:50C4 ② 16:30~17:30D4 ② 17:30~18:30 11 B5 ② 14:50~15:50C5 ② 16:30~17:30D5 ② 17:30~18:30S5 ② 18:30~19:30 12運動会の為、休み。

【雨の場合】
通常通り営業
※その際、2回目の練習日となります。
13 14体育の日
(運動会予備日)
15Bコース休みC2 ③ 16:30~17:30D2 ③ 17:30~18:30S2 ③ 18:30~19:30 16 B3 ③ 14:50~15:50C3 ③ 16:30~17:30D3 ③ 17:30~18:30 17 B4 ③ 14:50~15:50C4 ③ 16:30~17:30D4 ③ 17:30~18:30 18 B5 ③ 14:50~15:50C5 ③ 16:30~17:30D5 ③ 17:30~18:30S5 ③ 18:30~19:30 19C6 ② 9:00~10:00 D6 ② 10:00~11:00 A ② 11:00~12:00
20 21B1 ② 11:15~12:15C1 ② 16:30~17:30D1 ② 17:30~18:30S1 ② 18:30~19:30 22即位礼正殿の儀 23Bコース休みC3 ④ 16:30~17:30D3 ④ 17:30~18:30 24B4 ④ 11:15~12:15C4 ④ 16:30~17:30D4 ④ 17:30~18:30 25B5 ④ 11:15~12:15C5 ④ 16:30~17:30D5 ④ 17:30~18:30S5 ④ 18:30~19:30 26C6 ③ 9:00~10:00 D6 ③ 10:00~11:00  A ③ 11:00~12:00
27 28B1 ③ 11:15~12:15C1 ③ 16:30~17:30D1 ③ 17:30~18:30S1 ③ 18:30~19:30 29 B2 ④ 14:50~15:50C2 ④ 16:30~17:30D2 ④ 17:30~18:30S2 ④ 18:30~19:30 30 B3 ① 14:50~15:50C3 ① 16:30~17:30D3 ① 17:30~18:30 31 B4 ① 14:50~15:50C4 ① 16:30~17:30D4 ① 17:30~18:30
・30日(水)から、11月分の練習になります!
・月曜日・土曜日・B2・B3 練習回数が1回足りません。振替を行って下さい。

10月の予定

時間変更

21日(月)~28日(月) Bコース 11:15~12:15(幼稚園11時降園の為)
※バスは、幼稚園を12:30頃出発します。


お休み

  • 12日(土)  幼稚園・運動会の為
  • 14日(月)  体育の日
  • 15日(火)B 幼稚園お休みの為
  • 22日(火)  即位礼正殿の儀
  • 23日(水)B

振替練習】 月曜日コース / 土曜日コース / B2/ B3

練習回数が1回足りません。振替練習をお願いします。
月1回の振替バスとは別に、バスをご利用頂けます。お電話にてご連絡下さい。
※Bコースの方は、ご連絡いりません。


幼稚園・運動会

日時:10月12日(土) ※雨天時の延期日は、14日(月)
場所:八潮高等学校 校庭
出場種目:『それいけ1年生~』※ちくみ幼稚園卒園の1年生のみ対象
※本部裏テントにて、10時~受付できます。


2019年11月

1Bコース休みC5 ① 16:30~17:30D5 ① 17:30~18:30S5 ① 18:30~19:30 2C6 ① 9:00~10:00 D6 ① 10:00~11:00 A ① 11:00~12:00
3 4振替休日(文化の日) 5 B2 ① 14:50~15:50C2 ① 16:30~17:30D2 ① 17:30~18:30S2 ① 18:30~19:30 6 B3 ② 14:50~15:50C3 ② 16:30~17:30D3 ② 17:30~18:30 7 B4 ② 14:50~15:50C4 ② 16:30~17:30D4 ② 17:30~18:30 8 B5 ② 14:50~15:50C5 ② 16:30~17:30D5 ② 17:30~18:30S5 ② 18:30~19:30 9C6 ② 9:00~10:00 D6 ② 10:00~11:00 A ② 11:00~12:00
10 11 B1 ① 14:50~15:50C1 ① 16:30~17:30D1 ① 17:30~18:30S1 ① 18:30~19:30 12 B2 ② 14:50~15:50C2 ② 16:30~17:30D2 ② 17:30~18:30S2 ② 18:30~19:30 13 B3 ③ 14:50~15:50C3 ③ 16:30~17:30D3 ③ 17:30~18:30 14県民の日 15 B5 ③ 14:50~15:50C5 ③ 16:30~17:30D5 ③ 17:30~18:30S5 ③ 18:30~19:30 16C6 ③ 9:00~10:00 D6 ③ 10:00~11:00 A ③ 11:00~12:00
17 18 B1 ② 14:50~15:50C1 ② 16:30~17:30D1 ② 17:30~18:30S1 ② 18:30~19:30 19 B2 ③ 14:50~15:50C2 ③ 16:30~17:30D2 ③ 17:30~18:30S2 ③ 18:30~19:30 20B3 ④ 14:50~15:50C3 ④ 16:30~17:30D3 ④ 17:30~18:30 21B4 ③ 14:50~15:50C4 ③ 16:30~17:30D4 ③ 17:30~18:30 22B5 ④ 14:50~15:50C5 ④ 16:30~17:30D5 ④ 17:30~18:30S5 ④ 18:30~19:30 23勤労感謝の日
テスト テスト
24 25B1 ③ 14:50~15:50C1 ③ 16:30~17:30D1 ③ 17:30~18:30S1 ③ 18:30~19:30 26 B2 ④ 14:50~15:50C2 ④ 16:30~17:30D2 ④ 17:30~18:30S2 ④ 18:30~19:30 27B3 ❶ 14:50~15:50C3 ❶ 16:30~17:30D3 ❶ 17:30~18:30 28B4 ④ 14:50~15:50C4 ④ 16:30~17:30D4 ④ 17:30~18:30 29Bコース休みC5 ❶ 16:30~17:30D5 ❶ 17:30~18:30S5 ❶ 18:30~19:30 30C6 ④ 9:00~10:00 D6 ④ 10:00~11:00 A ④ 11:00~12:00
テスト テスト テスト テスト
・27日(水)・29日(金)は、12月分の練習になります。
・月コースは1回、B5コースは2回 練習回数が足りません。 振替を行って下さい。

11月の予定

お休み

  • 1日(金)B 幼稚園お休みの為
  • 4日(月)  振替休日(文化の日)
  • 14日(木)  県民の日
  • 23日(土)  勤労謝の日
  • 29日(金)B  お遊戯会リハーサルの為

進級テスト

  • 20日(水)B3・C3・D3
  • 22日(金)B5・C5・D5・S5
  • 25日(月)B1・C1・D1・S1
  • 26日(火)B2・C2・D2・S2
  • 28日(木)B4・C4・D4
  • 30日(土)C6・D6・A

【テスト日に振替練習に来る方】
 テストを受けない場合は、必ず会員証にメモを入れて下さい。
 (テストは○日に受けます/今日は受けません など…)
 ※メモがない場合は、自動的にテストとなります。

【週2回・週3回コースの方】
 テストを受けられるのは、1回です。
 ※初日に受けない場合は、メモを入れて下さい。

【テスト開始予定時間】
練習開始時間の15〜20分後頃〜
※テストの順番変更やテスト終了後にもう一度見ることは、ご遠慮頂きます。
※テスト時の保護者の方の私語は、他の方のご迷惑となります。お控え頂きますようお願いします。

第35回 八潮市民水泳大会

参加資格のあるお友達には、申し込み用紙を配布します。
大会に参加して、日頃の練習の成果を発揮しましょう!!
 日時:11月10日(日)
 場所:柿ノ木温水プール


参加資格

幼稚園児・小学校1~3年:ビート板キック25m泳げる事
小学校4~6年:自由形・背泳ぎ・平泳ぎ・バタフライの4種目の中から1種目でも25m泳げる事

ドルフィンカップ

12~1月分の練習に全て出て、シールを集めて景品をもらいましょう♪
景品は決まり次第、プールに貼り出します!!お楽しみに~♪

※今年度より、ドルフィンカップの期間は、2ヶ月間となります。
 ①プールの練習に来て、シールをもらいます。
 ②自分の名前の表に、シールを貼ります。
 ③シール 7枚(週1回コースの方対象)
  シール14枚(週2回コースの方対象)
 ④シールを貯めると、3月に景品がもらえます!! ※2月に退会される方は、対象外となります。

・どるふぃんカレンダーの➊と白抜きの数字で、回数表記されている日が対象となります。
・お休みしてしまっても、期間内に振替練習をして頂ければ、シールを集めることができます。
・対象日には、会員証の中のハンコは『赤インク』で押させて頂きます。
・尚、前倒しでの振替練習はご遠慮下さい。
・練習回数を多く入っている場合は、別料金を頂く場合がございます。

振り替え練習について

お休みされた分は、振替にて練習ができます。

会員証

【練習回数】会員証の日付の印でご確認下さい。
 週1回コースの方は、月4回(8・1月のみ3回)
 週2回コースの方は、月8回(8・1月のみ6回)
 週3回コースの方は、月12回(8・1月のみ9回)

~振替できる曜日~
【Aコース】月・火・木・金のBコース ※事前の予約が必要・バス利用不可
【Bコース】月・火・木・金のBコース  【Cコース】月・火・木・金のCコース
【Dコース】月・火・木・金のDコース  【Sコース】月・火・金のSコース

※翌月の練習分の振替練習は、ご遠慮下さい。
※練習回数を多く入っている場合、別料金を頂く場合がございます。
※Bコースの方・バス利用していない小学生の方は、お休み・振替の事前連絡はいりません。
※水曜日・土曜日コースへの振替は、バスの有無に関わらずできません。

2019年

2018年

無料体験レッスンお申し込み資料請求
 
ページのトップへ